Онлайн заказ

Группа в ВК

  1. Введите свой вопрос / заказ

 

В настоящее время вряд ли какой-либо волочильный стан или даже кабельный завод в целом мог бы успешно функционировать без применения волочильного инструмента из синтетических поликристаллических алмазов, имеющего различные модели и различное назначение, начиная с волочения катанки и заканчивая тонким волочением проволоки. Фильер (волок)ы из поликристаллических алмазов чаще всего применяются для волочения проволоки из всех видов цветных металлов, но также и для волочения проволоки из нержавеющей стали, а кроме того (в условиях температурной стабильности) даже для волочения тугоплавких и других материалов. Во многих случаях они заменили использовавшиеся ранее фильер (волок)ы из карбида вольфрама и натуральных алмазов.

 

Критерии качества синтетического поликристаллического алмаза.

 

Заготовки фильер (волок) из синтетического поликристаллического алмаза состоят из многих миллионов кристаллов, которые за счет катализатора (чаще всего кобальта) и благодаря использованию высокого давления и высокой температуры имеют очень прочное сцепление.

 

Качество изделия из синтетического поликристаллического алмаза определяется степенью однородности распределения частиц алмаза в самых строгих пределах допусков (в микроволнах), а также степенью равномерности твердости, износостойкости и механической стойкости независимо от направления заготовки.

 

Только такой высокий уровень качества обеспечивает уникальные преимущества фильер (волок) из синтетического поликристаллического алмаза, а именно высокую прочность, исключительную износостойкость, более длительный срок службы, стабильность размеров, возможность повторных обработок, более длительный период работы машины в исправном состоянии и т.д. Все эти качества могут гарантировать эффективность работы завода, на котором применяются рассматриваемые фильер (волок)ы.

 

Готовы изготовить вставки исходя из требований заказчика.